• くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 文化・スポーツ
  • 産業・ビジネス
  • まちづくり・環境
  • 安全・安心
  • 市政情報

更新日:2019年7月1日

印刷する

(注意)インターネット上で正常に表示できない可能性のある文字については、平易な文字に変えています。

議長と副議長

議長

議員の写真
氏名
秋山 忍(あきやま しのぶ)
議席番号
18番
常任委員会
建設水道
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市吉岡82番地
当選回数
5回

副議長

議員の写真
氏名
水上 幸彦(みずかみ ゆきひこ)
議席番号
19番
常任委員会
総務
特別委員会
空港対策
所属会派等
公明党
連絡先
成田市西三里塚1番地1447
当選回数
5回

議席番号順名簿

議員の写真
氏名
小高 夕佳(おだか ゆうか)(「高」は、はしごだか)
議席番号
1番
常任委員会
総務
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市台方272番地1
当選回数
1回
議員の写真
氏名
葛生 孝浩(くずう たかひろ)(「葛」の下は、「ヒ」)
議席番号
2番
常任委員会
総務
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市久住中央2丁目12番地2
当選回数
1回
議員の写真
氏名
眞野 義行(まの よしゆき)
議席番号
3番
常任委員会
教育民生
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市公津の杜1丁目30番地34
当選回数
1回
議員の写真
氏名
大和 義己(おおわ よしみ)
議席番号
4番
常任委員会
教育民生
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
リベラル成田
連絡先
成田市吾妻2丁目1番地5(505号)
当選回数
1回
議員の写真
氏名
藤崎 勇一(ふじさき ゆういち)(「崎」は、「山」に「竒」)
議席番号
5番
常任委員会
教育民生
特別委員会
空港対策
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市下福田120番地2
当選回数
1回
議員の写真
氏名
伊達 孝紀(だて たかのり)
議席番号
6番
常任委員会
総務
特別委員会
空港対策
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市新妻139番地
当選回数
1回
議員の写真
氏名
荒川 さくら(あらかわ さくら)
議席番号
7番
常任委員会
教育民生
所属会派等
日本共産党
連絡先
成田市中台3丁目2番地11
当選回数
2回
議員の写真
氏名
鳥海 直樹(とりうみ なおき)
議席番号
8番
常任委員会
経済環境
特別委員会
空港対策
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市玉造2丁目11番地8
当選回数
2回
議員の写真
氏名
星野 慎太郎(ほしの しんたろう)
議席番号
9番
常任委員会
教育民生
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市中台1丁目1番地2(9棟401号)
当選回数
2回
議員の写真
氏名
鬼澤 雅弘(きざわ まさひろ)
議席番号
10番
常任委員会
総務
特別委員会
空港対策
所属会派等
豪政会
連絡先
成田市長田845番地4
当選回数
2回
議員の写真
氏名
会津 素子(あいづ もとこ)
議席番号
11番
常任委員会
経済環境
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
虹と緑
連絡先
成田市加良部5丁目5番地5
当選回数
3回
議員の写真
氏名
飯島 照明(いいじま てるあき)
議席番号
12番
常任委員会
建設水道
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
豪政会
連絡先
成田市大竹1761番地4
当選回数
3回
議員の写真
氏名
一山 貴志(いちやま たかし)
議席番号
13番
常任委員会
教育民生
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
公明党
連絡先
成田市並木町30番地28
当選回数
3回
議員の写真
氏名
神崎 勝(かんざき まさる)(「崎」は、「山」に「竒」)
議席番号
14番
常任委員会
建設水道
特別委員会
空港対策
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市吉倉886番地17
当選回数
3回
議員の写真
氏名
小山 昭(こやま あきら)
議席番号
15番
常任委員会
経済環境
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
豪政会
連絡先
成田市玉造1丁目30番地1
当選回数
4回
議員の写真
氏名
雨宮 真吾(あまみや しんご)
議席番号
16番
常任委員会
建設水道
特別委員会
空港対策
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市はなのき台3丁目12番地27
当選回数
4回
議員の写真
氏名
鵜澤 治(うざわ おさむ)
議席番号
17番
常任委員会
経済環境
所属会派等
日本共産党
連絡先
成田市中里439番地
当選回数
5回
議員の写真
氏名
荒木 博(あらき ひろし)
議席番号
20番
常任委員会
総務
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市並木町1番地8
当選回数
5回
議員の写真
氏名
海保 茂喜(かいほ しげき)
議席番号
21番
常任委員会
建設水道
特別委員会
空港対策
所属会派等
リベラル成田
連絡先
成田市荒海5番地4
当選回数
5回
議員の写真
氏名
伊藤 竹夫(いとう たけお)
議席番号
22番
常任委員会
経済環境
特別委員会
空港対策
所属会派等
リベラル成田
連絡先
成田市吾妻1丁目37番地2
当選回数
5回
議員の写真
氏名
神崎 利一(かんざき としかず)(「崎」は、「山」に「竒」)
議席番号
23番
常任委員会
総務
特別委員会
空港対策
所属会派等
豪政会
連絡先
成田市取香560番地116
当選回数
5回
議員の写真
氏名
村嶋 照等(むらしま しょうとう)
議席番号
24番
常任委員会
経済環境
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市宗吾2丁目286番地
当選回数
6回
議員の写真
氏名
上田 信博(うえだ のぶひろ)
議席番号
25番
常任委員会
教育民生
特別委員会
空港対策
所属会派等
豪政会
連絡先
成田市美郷台2丁目18番地12
当選回数
7回
議員の写真
氏名
油田 清(ゆだ きよし)
議席番号
26番
常任委員会
総務
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
リベラル成田
連絡先
成田市加良部1丁目1番地3(605号)
当選回数
7回
議員の写真
氏名
石渡 孝春(いしわた たかはる)
議席番号
27番
常任委員会
経済環境
特別委員会
新市場整備・輸出拠点化等調査
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市幸町437番地2
当選回数
7回
議員の写真
氏名
宇都宮 高明(うつのみや たかあき)
議席番号
28番
常任委員会
建設水道
特別委員会
空港対策
所属会派等
政友クラブ
連絡先
成田市橋賀台2丁目16番地7
当選回数
9回
議員の写真
氏名
大倉 富重雄(おおくら ふじお)
議席番号
29番
常任委員会
建設水道
所属会派等
公明党
連絡先
成田市不動ヶ岡1984番地
当選回数
9回
このページに関するお問い合わせ先

議会事務局

電話番号:0476-20-1570

ファクス番号:0476-24-0336

メールアドレス:gikai@city.narita.chiba.jp